Усилением ветра и волн по всей Греции

Шторм в море в Греции
Шторм в море в Греции

Погода по всей Греции сегодня будет отличаться усилением ветра и волн при нормальной комфортной температуре.

В первые часы дня будет облачно с дождями и грозами в Фессалии, Спорадах, Северной Эвии и Центральной Стерее и на Пелопоннесе.

В остальной части страны — солнечно с небольшой  облачностью, в континентальной части будет жарче и прогнозируется усиление пассатных ветров в Эгейском море.

Солнце и небольшая облачность ожидаются в основном на севере префектуры в Аттике. Температура будет колебаться от 23 до 31 градусов. Ветры северных направлений, местами до 4-5 баллов, а на востоке сильные, почти 6-7 баллов.

Солнце и облачность ожидаются в полдень в Салониках. Температура будет колебаться от 20 до 30 градусов по Цельсию. Ветры будут с северо-западных направлений с умеренными 5-ю баллами и с быстрым затуханием.

Температура будет колебаться от 15 до 30 градусов в Северной Греции, от 22 до 31 градуса в Центральной и Южной Греции, от 17 до 35 градусов в Западной Греции, от 24 до 29 градусов в Кикладах и на Крите (локально в Южном Крите до 32 градусов). От 22 до 34 градусов на восточных Эгейских островах и Додеканесе.

Ветры ожидаются в Эгейском море с северного направления: от умеренного до сильного (5-6 баллов), а в центральном и южном Эгейском море — почти шторм (7 баллов), в то время как в Ионическом море с восточного направления — умеренные (4-5 балла) и сильные (6 баллов) в заливе Патраикос.

Источник:  meteo.gr

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс