«Перекрестные» Годы туризма Россия — Греция

Этой осенью будет дан старт «перекрестным» Годам туризма Россия — Греция. По сообщению пресс-службы российского МИД запуск программы обсуждался на встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Мешкова с первым заместителем Министра иностранных дел Греческой Республики, Председателем Греческой части Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Г.Катрунгалосом, которая проходила в Москве 26 июня. Представитель Греции был приглашен в Россию Т.С.Саркисяном, Председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии.

«В ходе беседы была обсуждена динамика российско-греческого сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах. Затрагивался и вопрос подготовки к «перекрестным» Годам туризма Россия-Греция, запуск которых намечен на осень 2017 г.»


На встрече также были затронуты вопросы отношений России с Евросоюзом и блоком НАТО, была отмечена необходимость их нормализации для консолидации сил против террористической угрозы и нелегальной миграции. В ходе дискуссии дипломаты обсудили и актуальные вопросы международной политики.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс