Лучший остров Европы находится в Греции

Остров Милос (кадр из видео)

Милос был признан многочисленными читателями ведущего американского журнала путешествий Travel and Leisure как лучший остров Европы в 2019 году.

В ТОП-15 вошли еще три греческих острова в этой категории:

    • Крит на 2-м месте,
    • Парос на 4-м месте,
    • Санторини на 5-м месте.

 

Сайт журнала отмечает, что

«Греция доминирует в категории»,

а конкретно об острове Милос пишет:

«Он известен как место, где она была обнаружена знаменитая статуя Афродиты. Но посетители все еще находят свои собственные сокровища […]. Пройдитесь по мощеным улицам, прогуляйтесь по вулканическим кратерам, посмотрите памятники или отдохните на белоснежных пляжах с видом на бирюзовые воды. Даже самый большой поселок Адамантас, в котором есть два музея и множество бутик-отелей, остается в основном свободным от толп, которые наводняют другие греческие острова. И, как отметил один любитель острова, «он остается очень доступным».

В то же время, согласно предпочтениям читателей, эти четыре греческих острова также являются одними из самых популярных в мире:

  • Милос занимает 4 место,
  • Крит 7,
  • Парос 11 место,
  • Санторини 14 место.

«Греческие острова издавна любимы читателями журнала своей сдержанной природной красотой, превосходной кухней и древней культурой, поэтому Греция — страна с самым большим представительством в этой категории»,

— комментирует сайт журнала.

Церемония награждения состоится во вторник, 16 июля, в Нью-Йорке, в то время как приз Милоса получит Министерство внутренних дел США г-жа Мария Критариати,

Источник: www.in.gr

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс